21 августа 2014 года. 08:36

Алиментщик из Вологды может остаться без телевизора

Судебные приставы-исполнители отделов судебных приставов по г. Вологде №1 и г. Вологде № 2 провели рейд по неплательщикам с целью взыскания задолженностей по алиментам.
Сотрудники ведомства проверили имущественное положение должников, проживающих в центральной части областной столицы. Судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием, устанавливали места их работы с целью последующего обращения взыскания на их заработную плату. Также алиментщиков предупреждали об уголовной ответственности по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов).
В ходе рейда судебные приставы навестили мужчину, задолженность на содержание несовершеннолетней дочери у которого составляет порядка ста тысяч рублей. Должник объяснил, что всегда вовремя платил алименты, но последние полгода не может устроиться на работу. Сотрудники службы установили, что в собственности у него находится телевизор, на который был составлен акт описи и ареста. В случае, если гражданин не выплатит долг, арестованное имущество будет направлено на реализацию для дальнейшего погашения задолженности.
Добавим, что рейд состоялся в рамках социальной акции «Соберем ребенка в школу», в ходе которой приставы навещают должников по алиментным обязательствам и напоминают им о родительском долге. Главная цель акции – взыскать деньги с граждан, имеющих долги по алиментным обязательствам, так как в преддверии Дня знаний наибольшие затруднения испытывают вологжане, которые воспитывают детей одни и не получают никакой помощи со стороны второго родителя.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий