19 августа 2014 года. 15:36

Tele2 поддерживает предпринимателей в регионе

Вологда – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма», Клубом бизнес-тренеров и Ассоциацией предпринимателей подписали соглашение о поддержке предпринимателей в Вологде.

Ключевая цель соглашения – объединить коммерческие и государственные организации для решения вопросов, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса в областной столице. Документ предусматривает совместную деятельность четырех организаций: сотового оператора Tele2, МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма», Клуба бизнес-тренеров и Ассоциации предпринимателей.

В рамках соглашения запланировано проведение ряда обучающих и консультативных мероприятий для предпринимателей. Первым из них станет «Летний бизнес-прорыв» − серия тренингов и мастер-классов для руководителей малых и средних предприятий, желающих узнать больше об эффективном управлении, нетворкинге и методах НЛП. Работать с предпринимателями будут известные бизнес-тренеры региона, среди них − Дмитрий Ющенко, сертифицированный мастер НЛП международной квалификации (M.A.NLP), и Евгений Перов, тренер-практик и владелец нескольких успешных бизнес-проектов.

Руслан Никитенко, региональный управляющий директор Tele2 Вологда:
«Решение открыть свое дело – это всегда вызов. Ведение любого бизнеса связано с многочисленными сложностями и барьерами. Для их преодоления требуются сильные партнеры, а иногда и наставники. Именно поэтому мы приняли решение помочь руководителям малых предприятий. Поддержка компании Tele2 заключается не только в разработке специальных корпоративных тарифов, которые существенно помогают предпринимателям сэкономить на ключевом инструменте делового человека - мобильной связи. Совместно с нашими партнерами мы стараемся способствовать развитию бизнеса в регионе. В рамках соглашения о сотрудничестве мы поделимся передовым опытом в вопросах ведения бизнеса».

Александр Домичев, директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма»:

«Соглашение - это инструмент, благодаря которому мы можем быть полезны руководителям вологодских компаний в решении сложных вопросах поиска партнеров, рынков сбыта, обмена опытом. Первым шагом в рамках Соглашения станет организация обучающих тренингов для руководителей. «Летний Бизнес – прорыв» - это возможность получить информацию и инструменты для развития собственного дела. Программа мероприятия продумана таким образом, чтобы за три дня участники прошли действительно полезный курс, смогли уделить время общению с успешными бизнесменами города, а также в неформальной обстановке пообщаться с потенциальными партнерами.

Юлия Яблокова, руководитель Клуба бизнес-тренеров:

«Четыре организации объединяют усилия для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Наши усилия направлены на обучение и консультирование представителей бизнеса в вопросах управления, мотивации, достижения целей. Организуя «Летний Бизнес-прорыв», первое мероприятие, объединяющее участников Соглашения, мы стремимся решить вопросы, связанные с обучением руководителей. Работать с предпринимателями будут компетентные тренеры, обладающие современными знаниями в области консалтинга».

Источник: TELE2




Ваш комментарий