1 августа 2014 года. 10:10

Подписан Федеральный закон «О карантине растений»

21 июля 2014 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан новый закон «О карантине растений», принятый Государственной Думой РФ 02 июля 2014 года и одобренный Советом Федерации 09 июля 2014 года.
Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» закрепляет функции по контролю и надзору в области карантина растений за Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Данный Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением некоторых положений, которые с учетом переходного периода вступают в силу 1 января 2018 года.
Согласно закону определено, что карантинное фитосанитарное обеззараживание проводится юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения такого обеззараживания, в частности, при:
- ввозе/вывозе из РФ подкарантинной продукции и подкарантинных объектов;
- оформлении карантинного или фитосанитарного сертификата;
- вынесении уполномоченным должностным лицом предписания о проведении карантинного фитосанитарного обеззараживания подкарантинной продукции.
Среди целей закона - гармонизация российского законодательства в области карантина растений с Международной конвенцией по карантину и защите растений и Соглашением Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года.

Источник: Управление Россельхознадзора по Вологодской обл.




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.