31 июля 2014 года. 11:52

На пост Губернатора Вологодской области претендуют четыре кандидата

30 июля 2014 года истек срок предоставления документов для участия в выборах Губернатора Вологодской области. К этому времени необходимые документы подали четыре кандидата, сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области со ссылкой на Областную избирательную комиссию.

К шести часам вечера среды 30 июля кандидаты должны были представить в избирком ряд документов, подтверждающих их право участвовать в избирательной компании, в том числе не мене 224 нотариально заверенных подписей в свою поддержку от муниципальных депутатов и глав местных представительных органов власти.

Их сдал сначала Сергей Каргинов от ЛДПР, за ним Александр Тельтевской от партии «Справедливая Россия» и Александр Морозов от КПРФ. Временно исполняющий обязанности главы региона Олег Кувшинников, баллотирующийся от «Единой России» сдал документы последним.

В течение десяти дней со дня подачи документов Избирательная комиссия области должна проверить представленные документы и вынести свое решение о регистрации кандидатов либо об отказе в таковой.

Выборы Губернатора Вологодской области состоятся 14 сентября 2014 года. Избиратели, которые по уважительным причинам во второе воскресенье сентября будут отсутствовать по месту жительства, смогут проголосовать досрочно с 3 по 13 сентября 2014 года включительно. Для победы уже в первом туре любому из кандидатов необходимо набрать более 50 % голосов.





Ваш комментарий