31 июля 2014 года. 09:25

Арест банковского счета оказался действенной мерой

Судебные приставы отдела судебных приставов по Тотемскому району взыскали налоговую задолженность в размере более 87 тысяч рублей.
Житель Тотьмы долгое время уклонялся от уплаты налогов. В результате взыскатель обратился в суд. После поступления исполнительного листа, судебные приставы во исполнение решения суда вынесли постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника.
Мужчина, узнав, что не сможет воспользоваться своими счетами, обратился в службу судебных приставов с просьбой о снятии ареста. Судебные приставы разъяснили должнику, что это будет возможно только после полной оплаты задолженности. Гражданин сразу нашел нужную сумму и погасил долг в полном объеме.
Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».
Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий