30 июля 2014 года. 13:57

В Шекснинском лесу нашли заблудившуюся пенсионерку

В лесу в двух километрах от поселка Чебсара полицейские обнаружили заблудившуюся три дня назад в лесу пенсионерку. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

27 июля женщина 1935 года рождения потерялась, отправившись за грибами. К счастью, с собой у нее был сотовой телефон. Беспокоящиеся родственники набрали ее номер и она им ответила, что заблудилась, но устроила себе небольшой шалаш для ночевки. Попросила их не беспокоиться, рассчитывая на следующее утро самостоятельно выйти из леса.

Однако на следующее утро найти дорогу домой пенсионерке не удалось. Не надеясь на самостоятельный выход, родственники обратились в полицию за помощью. Ориентировку на бабушку получила группа сотрудников полиции. Так как женщина не вернулась на следующее утро, на ее поиски были направлены личный состав отдела полиции по Шекснинскому району, бригада спасателей, добровольцы.

На следующий день телефон женщины перестал отвечать. Однако сама она оказалась вне опасности, что было установлено сегодня, 30 июля. Ее нашли живой и здоровой.

Такие долгие поиски спасатели объясняют неправильным поведением пенсионерки. Женщина постоянно меняла места своих остановок. Специалисты по выживанию в лесу рекомендуют оставаться на месте и ждать помощи, потому как например в данном случае она была обнаружена почти в противоположной стороне от места захода в лес. Об этом факте сообщил начальник отделения Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области Юрий Мокиевский.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения