12 июля 2014 года. 14:41

В селе Устье Кубенском проходит праздник лодки

Сегодня, в субботу 12 июля, второй, заключительный день празднования. На праздник приглашены творческие коллективы Вологодской области и из других регионов. На заключительном концерте на главной площади ожидается выступление популярной группы "Турбомода".

Всего в программе праздника более трех десятков мероприятий. В 6 утра проходил конкурс по ловле рыбы на поплавочную удочку. До двух часов дня работала районная выставка декоративно-прикладного творчества. Гостей Устья ждут коллективы «РУС» (с.Устье), «Железное поле» (г.Устюжна), «Арт-бас» (г.Вологда), соло-гитариста Дмитрия Соколова на концерте ретро-хитов "По волнам моей памяти".

Главным событием, несомненно, стало испытание ходовых качеств среди конкурсных лодок по окончании которого зрителей ждало водное шоу из Ярославля "flyboard" - полеты над водой.

Не осталось без внимания и молодое поколение. Детей целый день принимают детские аттракционы, молодежь вечером в субботу сможет насладиться устьянским Open-Air - дискотекой на открытом воздухе.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный