30 июня 2014 года. 10:14

Вологодские птицефабрики отключаются от электричества за долги

Сегодня, 30 июня, с 10 часов утра ограничена подача энергии на птицефабрику в Ермаково. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Вологдаэнергосбыт". Предприятие обосновывает свое решение неоднократным предупреждением руководства ОАО "Птицефабрика Ермаково" и образовавшейся задолженностью за поставленную электроэнергию, размер которой превысил 8,2 миллиона рублей.

Как сообщается, долг сельхозпредприятия перед энергетиками существенно вырос за первую половину 2014 года. Так на начало года он составлял 4,8 миллиона рублей, после чего вырос, так как руководство предприятия-потребителя не выдерживало сроков оплаты, установленных в договорах. Всего, по мнению энергетиков, было нарушено восемь дат оплаты.

Кроме ермаковской птицефабрики, аналогичное уведомление о предстоящем отключении электроэнергии получило и руководство ЗАО "Вологодская птицефабрика". У этого предприятия схожее сложное положение с расчетами за поставленную электроэнергию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.