23 апреля 2014 года. 14:10

Дом и земля пойдут на погашение миллионных долгов по кредитам

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Кич-Городецкому району во исполнение решения суда наложила арест на заложенное имущество, принадлежащее должнику.

В отношении гражданина возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму порядка 8 миллионов рублей. Мужчина задолжал Федеральной налоговой службе, банкам и физическим лицам, при этом с 2013 года он избегает контактов с представителями Службы судебных приставов и объявлен в розыск.

По одному из исполнительных производств залоговым имуществом является дом и земельный участок. Представитель банка обратился в суд, который постановил обратить взыскание на залоговое имущество. Получив на руки документы, судебные приставы выехали по указанному адресу и составили акт описи и ареста жилого дома и земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства площадью 800 кв. метров. Предварительно дом с участком оценены в 3 млн. рублей. В связи с тем, что гражданин не предпринял мер для погашения задолженности в установленные законом сроки, в ближайшее время имущество будет выставлено на торги, средства, полученные после продажи дома, будут переданы взыскателю.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.


Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий