23 апреля 2014 года. 12:56

За сутки в Вологодской области сгорело пять домов

В трех пожарах, которые произошли 22 апреля 2014 года, сгорело сразу пять жилых домов. Об этом сообщается на сайте областного управления МЧС.

Серия возгораний началась ранним утром вторника в Чагодощенско районе. В четвертом часу ночи жители деревни Григорьево заметили, что охвачен пламенем частный деревянный дом, а также уже горит крыша соседнего. Свидетели немедленно вызвали пожарную охрану, помогли выйти из дома с горящей кровлей пожилым хозяевам: пенсионеру и его супруге со слабым зрением. На тушение прибыли пожарные: 2 автоцистерны, 4 человека, а также добровольная пожарная дружина деревни Анишино: 1 автоцистерна, трактор с плугом, трактор с бочкой, 4 человека. На момент прибытия оба здания горели открытым огнем, спасти их не удалось.

Следующий пожар вспыхнул в деревне Подгорка Кич-Городецкого района.63-летний хозяин одного из жилищ, вероятно, оставил окурок в дровянике, стоявшем вплотную между двумя домами, один из которых был нежилым. Мужчина отлучился по своим делам, а вернувшись, обнаружил, что оба дома горят. На тушение прибыли 3 автоцистерны, 9 человек, но дома отстоять не удалось.

В деревне Чернава Грязовецкого района сгорел дачный дом. На тушение прибыли 2 автоцистерны, 4 человека, в том числе добровольная пожарная дружина колхоза «Заря», но к моменту прибытия огнеборцев постройка уже догорала, а вокруг было выжженное поле. Специалисты предполагают, что пожар произошел именно из-за несанкционированного пала травы.





Ваш комментарий