23 апреля 2014 года. 09:37

Вологодские полицейские задержали похитителей металла и канализационных люков

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в краже металла. Злоумышленник сознался в содеянном, полицейские ведут розыск остальных соучастников преступления.
Сразу несколько преступлений, связанных с кражей металла, раскрыли полицейские Вологды на этой неделе. Преступники воровали детали грузовиков и канализационные люки.

В отделение полиции №2 обратились сотрудники расположенного на Окружном шоссе автотехцентра, занимающегося ремонтом машин с заявлением о том, что с территории предприятия были похищены детали машин. Сотрудники полиции установили, что на территорию предприятия проникали неизвестные и крали те детали, которые смогли найти. В ходе розыскных работ была установлена личность подозреваемого, которого задержали с поличным. Им оказался мужчина 1985 года рождения, который признался в краже и пояснил, что воровал детали потому, что закончились деньги на алкоголь. Злоумышленник и его подельники задержаны. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Похожий случай произошел в Череповце. Там бдительная женщина обратила внимание полиции, что у забора одного из предприятий припрятано множество канализационных люков. Привлеченные сообщением женщины полицейские увидели, как к схрону с канализационными люками подъехал автомобиль ВАЗ-2109 и молодой человек, вышедший из машины, стал грузить люки в багажник. Мужчина задержан, он пояснил, что собирался сдавать люки в пункт приема металлов. За свою активность ему грозит до двух лет лишения свободы.





Ваш комментарий