18 апреля 2014 года. 08:57

В Вологде прошел семинар начальников отделов территориальных органов ФССП России

В Вологодской области завершил свою работу семинар начальников отделов – старших судебных приставов на тему: «О задачах и проблемах, стоящих перед структурными подразделениями».
В течение трех дней участники семинара обсуждали проблемные вопросы в деятельности Службы, делились положительным опытом в организации исполнительного производства. В числе вынесенных на обсуждение тем – организация межведомственного взаимодействия в службе, алгоритм работы по взысканию административных штрафов и штрафов, назначенных в качестве наказания за совершение преступления, проблемы, возникающие с исполнительными производствами по предоставлению жилых помещений, сложности, возникающие при взыскании алиментов и заработной платы и многое другое.
В семинаре, который проходил с 15 по 17 апреля 2014 г., принимали участие начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений ФССП России более чем из 40 регионов страны. Они выступили с докладами по конкретным направлениям деятельности Службы, а также приняли активное участие в дискуссиях семинара.

В рамках второго дня семинара старшие судебные приставы прошли личностно-профессиональную диагностику, а также на практике познакомились с методами повышения эффективности исполнительного производства при использовании подсистемы АИС ФССП России.

По словам заместителя директора Федеральной службы судебных приставов России – заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Владимира Мулова, по итогам работы на семинаре будет рассмотрен вопрос о возможном включении его участников в кадровый резерв на замещение руководящих должностей. «Подобные мероприятия уже стали традиционными и зарекомендовали себя в качестве рабочей площадки для обмена опытом между начальниками отделов и совместного поиска решений существующих проблем», - отметил в своем выступлении Владимир Мулов.

В завершении семинара состоялось заседание круглого стола под руководством Владимира Мулова на тему: «О задачах и проблемах, стоящих перед структурными подразделениями территориальных органов ФССП России». На вопросы участников семинара отвечали сотрудники Центрального аппарата ФССП России. Кроме того, в третий день работы семинара в Вологодском областном суде состоялось инструкторско-методическое занятие по организации работы начальника отдела — старшего судебного пристава с судебными приставами по ОУПДС.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий