18 апреля 2014 года. 08:55

Житель Вытегры лишился свободы за неуплату алиментов

Шесть месяцев лишения свободы назначил суд жителю Вытегры. Общая сумма задолженности на содержание троих сыновей составляет более 360 тысяч рублей.
Мужчина по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. Должник злостно уклонялся от своих обязательств, не предпринимал мер к официальному трудоустройству и не вставал на учет в Центр занятости населения. Кроме того, горе-отец уже был судим за уклонение от уплаты алиментов. Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий