17 апреля 2014 года. 14:11

Вологжанину подложили в автомобиль гранату Ф-1

Второе за неделю происшествие с гранатами зафиксировано сегодня на территории Вологодской области. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

17 апреля 2014 года около восьми часов утра в дежурную часть полиции позвонил житель областного центра. Мужчина объяснил, что вчера оставил свой автомобиль Фольксваген Транспортер на парковке возле дома на улице Леденцова. А утром обнаружил, что на машине лежит граната Ф-1.

Полиция немедленно оцепила место происшествия. Прибывшие саперы вологодского ОМОНа попытались обезвредить боеприпас, но обнаружили, что их помощь не требуется. Граната оказалась учебной и не представляла опасности для окружающих. После этого оцепление было снято.

Как указывается в сообщении в данный момент сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего и пытаются установить личность «шутника».

Напомним, что в понедельник 14 апреля 2014 года жительница поселка Бабаево нашла уже боевую гранату Ф-1, которая пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны.





Ваш комментарий