17 апреля 2014 года. 13:01

Административный арест получил житель Верховажья за неуплату штрафа

Житель Верховажского района уклонялся от обязательных работ по уборке улиц в сельском поселении и получил 15 суток административного ареста.

Мужчина долгое время не оплачивал два штрафа по триста рублей за нарушение ПДД. В результате суд назначил ему 70 часов обязательных работ. Данное наказание для должников предусматривает ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Судебные приставы-исполнители своевременно вручили мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту отбывания обязательных работ. «Гражданин отработал только 20 часов, неоднократно прогуливая, а потом и вовсе стал уклоняться от работы, - рассказал начальник отдела судебных приставов по Верховажскому району Евгений Красильников. – Мы его нашли, составили протокол по ч. 4. ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ) и доставили в суд, который назначил ему наказание в виде административного ареста на 15 суток».

На данный момент мужчина уже отбыл наказание в виде административного ареста и теперь его ждут 50 часов обязательных работ, от которых он пытался уклониться. Судебные приставы уже подобрали гражданину новое место работы.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий