11 апреля 2014 года. 13:02

В первом квартале Северный банк ежедневно выдавал розничных кредитов на 200 миллионов рублей

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги деятельности за первый квартал 2014 года. В период с января по март банк выдал розничных кредитов на 15,2 миллиарда рублей.

В структуре выданных кредитов 8,3 миллиарда рублей (54%) приходится на потребительское кредитование. В первые три месяца клиенты банка оформили 47,3 тысячи таких кредитов. Средний размер займа составил 175 тысяч рублей. Остальные 6,7 миллиарда рублей (46%) приходятся на жилищные кредиты. Средний размер ипотеки составил 1,2 миллиона рублей. Наиболее успешным месяцем для Северного банка стал март, когда клиенты оформили более 20 тысяч кредитов на общую сумму 5,9 миллиарда рублей.

Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, кредиты Сбербанка наиболее востребованы в Архангельской области. Здесь банк выдал потребительских кредитов на сумму в 3 миллиарда рублей и жилищных — 1,9 миллиарда.

- Результат первых трех месяцев текущего года на 31,5% превосходит результат деятельности банка в аналогичном периоде прошлого года, - отметил председатель Северного банка Александр Дымов. – Это свидетельствует как о востребованности услуг Сбербанка, так и о высокой кредитной активности населения.
Справочно.
На начало апреля 2014 года кредитный портфель розничных кредитов в Северном банке составляет 126,4 миллиарда рублей. С начала года он вырос на 4,2 миллиарда рублей.

Источник: Сбербанк России




Ваш комментарий