7 апреля 2014 года. 12:55

В Череповце предотвратили взрыв бытового газа

Подоспевшие газовики сумели перекрыть газ, тем самым предотвратив взрыв бытового газа в одном из многоквартирных домов Череповца. Об этом, со ссылкой на областной филиал «ОАО «Газпром газораспределение» сообщает череповецкий городской портал www.gorodche.ru

3 апреля около 10.00 жильцы дома номер 18 по улице Гагарина почувствовали, что пахнет газом и вызвали специалистов предприятия. Прибывшие через 15 минут специалисты установили, что происходит утечка газа из одной из квартир. Однако в квартире никого не было.

Работниками аварийной службы была перекрыта газовая труба из подъезда, вызван МЧС, организован мониторинг уровня загазованности. Чтобы предотвратить взрыв, открыли все окна и двери подъезда.

Проникнув в квартиру, спасатели нашли включенную газовую плиту с готовящимся на ней обедом, оставленную без присмотра. Скорее всего, горелку залило жидкостью, что и повлекло утечку газа.

«ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Вологодской области» напоминает собственникам оборудования о том, что правила пользования газов в быту категорически запрещают оставлять работающее газовое оборудование без присмотра.

За нарушение этих правил газовое оборудование этой квартиры отключат, а с владельцем проведут допинструктаж по правилам пользования газом. Подключение плиты обойдется жильцам в круглую сумму.





Ваш комментарий