Череповецкие спасатели выручили из беды кошку и собаку
11 марта 2014 года в Вологодской области не было зафиксировано ни одного пожара. Но спасатели города металлургов не сидели в этот день без дела. Они спасали домашних питомцев. Об этом сообщается на сайте областного управления МЧС.
В первом случае в службу спасения обратились жильцы дома 43 по улице Олимпийской. Они попросили помочь кошке, которая залезла высоко на дерево и не смогла спуститься. Чтобы достать животное с высоты, пришлось использовать автолестницу.
Чуть позже уже сами спасатели заметили под Октябрьским мостом льдину, на которой находилась небольшая собака. Явно домашний пес был очень напуган сложившейся ситуацией и жалобно скулил, не смея сделать и шага. Спасатели прицепили лодку к снегоходу, подобрались ближе и забрали собаку. Сотрудники развесили объявления, чтобы найти хозяина «потеряшки», а он не заставил себя ждать. Уже вечером пес оказался дома.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →