4 февраля 2014 года. 11:46

Вологодская область лидирует по производству черной икры в России

Вологодское областное Управление рыболовства посредством портала Правительства Вологодской области опубликовало материалы об итогах развития своей отрасли в 2013 году.

Как следует из сообщения, Вологодская область занимает лидирующие позиции по производству пищевой черной икры. На ее территории было произведено 15 тонн этого продукта, что составляет 70% от всего объема икры, выращенной в России.

Кроме того, в водоемах области в прошедшем году было выращено 82 тонны товарного карпа и 51 тонна осетра. Пополнилась также статистика борьбы ведомства с нарушителями и браконьерами. В частности, очищена река Сухона на территории Великоустюгского и Тотемского районов, там изъято и уничтожено более 20 «самоловов» общей длиной более 920 метров для добычи осетровых рыб. Из Белого озера изъято и уничтожено 1260 метров ставных сетей, а также протралено 1600 гектаров акватории Лозско-Азатского озера в Белозерском районе.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.