Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Афиша. Метод
Штольц
Сообщений: 13016 
Афиша. Метод  К событию
Добавлено: 3 фев 16 22:54
Менее двух часов назад вернулись с премьеры. Вообще этот отзыв хотел оставить утром: голова до сих пор не свободна от тем и комбинаций, от вопросов и весьма неочевидных ответов, но утром будет не то... Сюжета принципиально не касаюсь! Посмотрите сами.

Во-первых, главный вывод: вау! Актеры, режиссер, ну и, конечно, Жорди Гальсеран, используют инструменты, непривычные для меня, как зрителя. И поэтому они острее, проникают глубже. Классические сюжеты тоже актуальны и сегодня, но эта современная драма... прошу прощения за эмоции, но возникло ощущение, что взглянул на себя со стороны. Ох уж эти психологи с их методами.

Конечно, не обошлось без недочетов. Иногда переходы в сценарии не кажутся до конца убедительными. Знаете, это как в шахматных задачах - удивляешься, почему стороны должны отвечать так, а не иначе. Иногда слишком чувствуется влияние актеров - их совершенно различное отношение к действу, мимолетные заминки, не всегда они убедительны. Я не театральный критик, могу ошибаться, хотя в то же время мог бы раскрыть тему подробнее. Все молодцы, чувствуется, что спектакль для них новый, еще не "отлаженный". Это и хорошо и плохо. Плохо, потому что смотрите выше, хорошо, потому что эмоции есть и они настоящие. Свое и так уже значительное по объему брюзжание завершу одним лишь моментом: иногда кажется, что действие уже завершено. Но ты на сцене. И решение еще не принято (привет Гальсерану!).

Самое главное - все недочеты - сущие пустяки! Спектакль просмотрел на одном дыхании. Чувствую, что вспоминать его я буду еще долго. Очень благодарен всем, кто принимал участие в его постановке. Вы просто молодцы!



[Ответ][Цитата]
 

 
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице