|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 4 июн 10 11:19 |
| Думаю, собрать процентов 30 и переработать BP просто заставят. |
| |
| |
|
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 4 июн 10 11:20 |
| странно что трубу только сегодня заделали |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 4 июн 10 11:30 |
Автор: Лесси странно что трубу только сегодня заделали |
|
Ее заделают в августе, в лучшем случае |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 28 июл 10 10:51 |
Много всего о чем не говорят
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
НА СЕРЕДИНУ ИЮЛЯ В ЗАЛИВ ПОПАЛО ОТ 420 до 840 МИЛЛИОНОВ ГАЛЛОНОВ НЕФТИ. ПРИ ЭТОМ BP РАСПЫЛИЛА 42 МИЛЛИОНА ГАЛЛОНОВ ЯДОВИТОГО ДИСПЕРСАНТА COREXIT 9500 - на самом деле никто не знает сколько точно, но это больше, чем вылилось самой нефти в любой другой предыдущей аварии с разливом нефти
|
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 31 июл 10 21:49 |
| http://my.mail.ru/community/frldiccunu/1BE58B258BC9511D.html |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 6 авг 10 22:31 |
Как Вы думаете это правда, нефть действительно удалось остановить http://eco.rian.ru/nature/20100806/262247734.html |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 6 авг 10 22:37 |
| Скважину они заткнули, а вот то что продолжает рядом фонтанировать... так это вроде как природное и к ВР отношения не имеет. |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 6 авг 10 23:38 |
а вдруг и правда - пока Гольфстрим не наладят - так и будет жарко? |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 2 сен 10 21:04 |
Еще одна
В Мексиканском заливе взорвалась нефтеплатформа http://lenta.ru/news/2010/09/02/oilrig/ |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 17:09 |
По прогнозам польских метеорологов, предстоящая зима может стать одной из самых суровых в Европе за последнее тысячелетие. Причиной тому стало угасание теплого атлантического течения Гольфстрим, которое перестало доносить тепло до европейских стран.
Ученые полагают, охлаждение Европы связано с тем, что скорость движения вод Гольфстрима вдвое снизилась по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Таким образом, оно не в состоянии компенсировать холод, который приносят воздушные массы из Арктики. По словам климатолога из Института метеорологии и водного хозяйства Польши, эти изменения уже заметны в Норвегии и ряде других скандинавских стран.
"Если Гольфстрим полностью исчезнет, то Европу ждет ледниковый период, а в Скандинавии возможно образование крупного ледника", - заметил он. При этом некоторые наблюдатели считают, что причина ослабления Гольфстрима может заключаться в аварии нефтедобывающей платформы "Deepwater Horizon" британской компании BP в Мексиканском заливе, которая произошла в апреле текущего года. Из аварийной скважины Макондо в океан с конца апреля по конец июля попало от 600 до 760 тысяч тонн нефтепродуктов.
Впрочем, выводы об ослаблении Гольфстрима могут оказаться преждевременными. Океанолог Джош Уиллис из NASA в свою очередь доказал, что, за последние 18 лет течение наоборот стало лишь мощнее и теплее. Ученый на протяжении почти двух десятков лет собирал данные с исследовательских судов и космических спутников, которые наблюдали за морской поверхностью. Благодаря снимкам с орбиты удалось получить данные о высотах морского зеркала и сопоставить их с данными с кораблей и метеорологических буев.
Так, согласно данным буев, количество переносимой Гольфстримом теплой воды от Мексиканского залива до Португалии в 2002 - 2008 годах существенно не выросло. А вот информация со спутников показала, что с 1993 года мощность "океанской реки" выросла на 20 процентов. По подсчетам океанолога, Гольфстрим в 75-80 раз мощнее Амазонки в месте ее впадения в Атлантический океан. Температура переносимой воды повысилась за последние 18 лет на две десятых градуса, пишет InterRight.
http://travel.mail.ru/news/56479/ |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 18:29 |
Что то мне подсказывает - не очень много данных у польских исследователей по Гольфстриму, больше доверия тем, кто обладает гораздо более разнообразной информацией |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 21:04 |
Автор: Антидот Что то мне подсказывает - не очень много данных у польских исследователей по Гольфстриму, больше доверия тем, кто обладает гораздо более разнообразной информацией |
|
Интересно какие основания сомневаться в польских исследователях? |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 21:08 |
Автор: гость
Интересно какие основания сомневаться в польских исследователях? |
|
Объективных нет - только интуиция |
| |
|
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 21:10 |
Автор: Антидот
Объективных нет - только интуиция |
|
Их служба, в отличии от нашей, прошла очень серьезную модернизацию и в арктике в том числе. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Новые картинки разлившейся нефти Добавлено: 15 сен 10 21:13 |
Ну, своим то я и вовсе не верю, тем более давненько они не предлагали чего либо сенсационного |
| |
|