Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: интересно
гость
95.53.196.216
На: интересно  
Добавлено: 17 фев 10 18:41
Ну Газпрома у нас нет. Зато есть 10-ок подрячиков и прочих посредников по строительству новой ветки газопровода и обслуживанию старой.
Хотя на саму ветку на строительство можно, ток у мя прав тракторных нема

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: интересно  
Добавлено: 17 фев 10 19:40
ну-ка нука про тракторные права... Край тут тоже приработок искал ))



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: интересно  
Добавлено: 17 фев 10 19:42
так тут наверное не про приработок речь идет, а про вахтовый метод как минимум



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: интересно  
Добавлено: 17 фев 10 19:43
не, на вахтовый я не согласна. я одна в квартире совершенно спать не могу. без взрослого мужчины



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.196.216
На: интересно  
Добавлено: 17 фев 10 19:45
Ну на само строительство вахта да. Зато попасть реальней.
В некоторых поселках есть стационарные обслуживатели трубы. Экскаваторщик от 60 тыр. Ток жить в деревне и попасть сложно.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
Получилась тема "Кем быть" :)  
Добавлено: 17 фев 10 21:30
Подайся в программисты. Тут как раз недавно мне знающие люди жаловались на недостаток в Вологде хороших программистов

А в монополиях сейчас тоже как бы кризис. Хотя стабильно, конечно, ниче не скажешь



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.196.216
На: Получилась тема   
Добавлено: 17 фев 10 21:44
Ниразу не слышал о программисте с хорошей зарплатой в Вологде в приличной стабильной конторе.

SNeKa

ЗЫ: Я так то оно и есть только плохое. Поскольку много работ сменил везде своя спицифика. Круг охвата получается большой, а специализация (а именно ее имеют ввиду под "хорошестью") мизерная. И второй вопрос каких программистов. Ибо хороший 1сник - совершенно непригодный пхпшник.



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: Получилась тема   
Добавлено: 17 фев 10 22:21
Цитата:
Автор: гость
Ниразу не слышал о программисте с хорошей зарплатой в Вологде в приличной стабильной конторе.

SNeKa

ЗЫ: Я так то оно и есть только плохое. Поскольку много работ сменил везде своя спицифика. Круг охвата получается большой, а специализация (а именно ее имеют ввиду под "хорошестью") мизерная. И второй вопрос каких программистов. Ибо хороший 1сник - совершенно непригодный пхпшник.


Просто в Вологде нет реально хороших. Они все в Москве, ну или в Германии, на худой конец



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.196.216
На: Получилась тема   
Добавлено: 17 фев 10 22:35
Ты глубочайшим образом заблуждаешься.

Или тебя вводят в заблуждение. Не далее как сегодня на старой работе жаловались, что очень нехватает хороших проектировщиков. А то что имеющимся три месяца зарплату не платят почему то умалчивают. Естественно хорошего проектировщика за бесплатно почемуто нету.

Есть у мя два одинэсника одинакового уровня. Один большой начальник в Рарусе в Москве, а другой в Вологде забил и покером больше зарабатывает.

Можно реально хорошо прокачаться на условно хорошего программиста и устроится на офигенную работу за 15 тыщ. А можно сразу пойти грузчиком в Макси за те же деньги. Или в таксисты.

Есть у меня два вебпрограммиста примерно одного уровня. Один в Испании другой в Вологде. И почему то Вологодский на Вологодских заказчиков неработает

Есть крутая моссковская программистская фирма Рстайл. Ток почему то все адекватные разбежались, а директор филиала приходил проситься на место, которое я хотел бы сменить

Короче хочу в наш филиал центробанка на младшую или среднюю руководящую должность.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Софтсервис-КМВ
Сообщений: 214 
На: Получилась тема   
Добавлено: 17 фев 10 22:52
Цитата:
Автор: юг
Просто в Вологде нет реально хороших. Они все в Москве, ну или в Германии, на худой конец

Китайцы, говорят, неплохо научились программировать - да и русский язык многие знают - спецально изучают, чтобы в Россию приехать. В Москве им платят бешенные по китайским меркам деньги - $100 в месяц + еда и ночлег. Так что все относительно. Насчет того где хорошие программисты - там где удобно работать, как правило, потому что им совсем не обязательно трястись полтора -два часа до работы и обратно в какой нибудь столице. Был бы интернет под рукой. Поэтому ищите там где тепло, плещет море и много вкусной еды ))
А насчет того что в Вологде нет хороших программистов - не согласен, есть и немало - некоторых знаю лично. Только работу они, как правило, не ищут. И понятие хорошего программиста - настолько абстрактная вешь, что всегда можно трактовать как угодно. Хороший программист - это тот кто пишет много кода? умеет красиво реализовать алгоритм ? Выполняет работу в срок ? или может он умеет работать в команде ? способен за 2 недели в совершенстве освоить новый для него язык, а не пытается решить поставленную задачу по принципу "знаю FoxPro - значит на Фокспре писать и будем " ? а может тот кто думает идя за пивом - "SELECT Пиво FROM Ларек WHERE % >= 7,5 AND цена < чем денег в кармане".
Предлагаю общими усилиями описать этот абстрактный идеал - какой он, хороший програмист?!



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: Получилась тема   
Добавлено: 17 фев 10 23:09
Цитата:
Автор: гость
Ты глубочайшим образом заблуждаешься.
SNeKa

Не вижу, в чем же? Ты же говорисшь абсолютно то же самое: "Ниразу не слышал о программисте с хорошей зарплатой в Вологде в приличной стабильной конторе". И еще: "Естественно хорошего проектировщика за бесплатно почемуто нету."
Т.е. хорошие специалисты (программисты) либо свалили, либо занимаются чем-то другим.
Ну есть, конечно, исключения - действительно хорошие, которым ничего не надо в жизни, может родители кормят, или наоборот - жена Но исключения, как говорится, только подтверждают общее правило



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: Получилась тема   
Добавлено: 18 фев 10 09:14
Вот не выделишь момент - не догадаются. Тот что в испании и в москве тоже были в вологде.
Один получал 10, другой 6. Еслиб они могли найти нормальную работу хотяб на 15 (на тот момент) ониб не уехали. Но они немогли. Уезжают не от того что хотят уехать, а от мнимой безысходности жизни здесь.
Местные оба все еще здесь. И на Вологодских не работают не из принципа. А потому, что здесь никому не нужны. Ониб и рады, да ненужны.

И как же их нехватает, если вот они и рады работать?

А критерий вологодского хорошего программиста с точки зрения работодателя я могу описать однозначно "У нас тут баланс чет несходится - найди где ПРОГРАММА накосячила и поправь. И это к следующему месяцу накатай поисковичок нормальный, а то в гугле чет много фигни всякой ищется, а киношку скачать найти немогу. И это...Я как раз к концу месяца ноут дочке куплю - придешь домой все настроишь - я за все сразу и расчитаюсь. 500р."

SNeKa

PS: Вот кстати из пары тройки десятков пройденных собеседований всего два раза были тесты на профпригодность. Один раз написали скуль запрос на бумажке и спросили "чтоэто". Ну а второй совсем настоящий ибо то был проктор с гамблом. На обе работы был тут же принят. Причем на работу со скуль запросом на бумажке из очереди в 20 программистов прошел только я. А в остальных местах где ниче такого не пишут получают "плохих" программистов и потом жалуются на отсутствие "хороших" . Написать тестовый код никто никогда не просил, а стоилоб.

PPS: И критерий хорошего работодателя, чтоб не думали, что я тупо ною. Я думаю. Платит средне по городу. В белую. Вовремя. Есть реальный шанс уйти от этого работодателя на пенсию. И отсутствие феерических задач типа "оптимизации гугля".



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Получилась тема   
Добавлено: 18 фев 10 09:43
неужели быват такие?)))
про оптимизацию гугля порадовалась



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: Получилась тема   
Добавлено: 18 фев 10 10:32
Ну кроме пункта "уйти от этого работодателя на пенсию" все бывало. Значит реально. Надо искать.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Получилась тема   
Добавлено: 18 фев 10 10:40
два моих последних работодаеля мне в общем то нравились, это были те работы, про которые я все думала 2 а вот здорово было бы отсюда в декрет уйти". Ну в том плане что можно было бы с удовольствием выходить из декрета пару раз в неделю на полдня, общаться, пить чай, сдавать сделанное дома, и полной положительных эмоций идти домой кормить ребенка грудью.
блин,теперь и я не в декрете - и оба работодателя разорились



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (316) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>