Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: старые сказки на новый лад
Лесси
Сообщений: 54593 
старые сказки на новый лад  
Добавлено: 3 фев 09 17:19
http://smi.marketgid.com/news/2944/partner/5704?partner=5704

рекомендую читать еще и комментарии в тексту



[Ответ][Цитата]
 

 
 
psih
Сообщений: 4385 
На: старые сказки на новый лад  
Добавлено: 3 фев 09 17:55
жуть конечно, но именно сейчас молодеж там так и настраивают, они и кричат - украина рулит... рули всем раздали а куда рулить не сказали и тормозов не дали



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.173.87
На: старые сказки на новый лад  
Добавлено: 7 фев 09 18:46
Цитата:
Автор: Лесси

http://smi.marketgid.com/news/2944/partner/5704?partner=5704

рекомендую читать еще и комментарии в тексту




И умеют же нарывать темы эти Лесси.

Нечто похожее у нас было лет почти двадцать назад. Но в Вологде торжествовало мировоззрение Василия Ивановича Белова - его уже тогда избавили от злоупотребления алкоголем. За окном бушевала гласность с перестройкой, и он, благо был уже широко раскручен, ринулся в политику. Одна из его тем - запретить показывать по телевизору балет! Голыми ножками на экране дрыгают, а это понимаешь ли, раразват-с!. Вся Россия, удивилась, но за Васькой горой кондовая деревня Тимониха, вологодские патриоты и обком КПСС...

Ну, а в России в это время педагогика уже вовсю осваивала пиндосские методы школьного воспитания. В Штатах школы бывают разные: элитные, привилегированные, а есть еще и в трущобах, где обитают бомжи, наркоманы, мексиканцы, негры... Детишкам как бы для лучшего выживания преподавали, как вести себя на улице с бродягами, педерастами, попрошайками, объясняли, кто такие педофилы, некрофилы. Против ранних беременностей выдавали презервативы, и мол, если дяди нехорошие пристанут с намерениями, лучше сразу предложить резинку. Наркоманам против СПИДа, выдавали одноразовые шприцы. Это практиковали и у нас.

В местной педагогике возникли две крайности - пуристы, сторонники Белова за строгость и консервативные нравы. Другую сторону представлял врач Гиндин, как мне помнится, сторонник либерального сексуального воспитания, правда далеко не столь жесткого как в столицах. Он владел чем-то вроде кооператива, где консультировали, как надо строить семейные отношения, и еще, если не ошибаюсь, у него были была еще и парочка сексшопов...

Но крайности, как говорят, сливаются, хотя по диамату нам вдалбливали это должна быть борьба противоположностей. И конфликт конечно же возник в форме вялого пикирования в газетах. Обострил его сексопатолог Гиндин. Придрался к какой-то фразе в публикации профессора пединстута, обвинил его вроде как бы в клевете, и в духе того времени чинил иск профессору пединститута и "Красному северу". (Во время переездов у меня пропала папка с материалами, поэтому пересказываю по памяти.)

Нищий и нетороватый в полемике профессор в панике, (вспомните то время). Редакция в недоумении. Истец наслаждается славой - реклама ему кстати. Пикантность еще в том, что Гиндин назвают евреем, а Белов и Ко антисемиты. Но вчинить в Вологде иск Белову - это для хитрого еврея почти самоубйство. Я тоже пытаюсь встрянуть, хожу по редакциям, пытаюсь доказать, - Ребята, споры научные и литературные неподсудны их решают в дискуссиях... Давайте организуем полемику, попытаемся найти какую-то золотую середину. Мне - пошел вон, дурак! Процесс долго долго откладывали.

Начали в маленьком зале, народу битком. у сторон дорогие адвокаты, эксперты, лингвисты... Выступал даже священник в рясе и с крестом. У судей ничего не клеилось, Рядом занимала место дама. Она как-то смачно жевала жвачку, а я с восхищением смотрел на неё - эффектная молодая женщина, журналистка, она прекрасно владела пером, фамилию ее уже забыл... Сейчас работает где-то на ТВ или на радио, выдает тускленькие коротенькие репортажи.

Суд кончился неожиданно, на оглашение я опоздал, говорят прекратили...

Для полноты следует добавить, что тогда в бытность Татьяны Дитриевой министром здравоохранения, карательная психиатрия активно вмешивалась в педагогику. Это были трудные времена, дети в классах падали в голодые обмороки. В некоторых классах полно запущенных детей и детей беженцев, плохо знающие русский язык и чужую культуру. В каждой школе вводились должности психологов или даже психиатров. Их вспешном порядке наготовили на скорострельных курсах - аж цельную дивизию, около 10 тыс. и даже "с правом преподавания" - вероятно при обострении ситуации в стране, могли по необходимости плодить себе подобных. И в вот эти уроды от соития медицины с диаматом в конфликтных ситуациях давали детям таблетки, делали уколы. Или отсылали в психоцентры, тогда их много расплодилось. Я часто приходил понаблюдать за публикой в один из них, что располагался как раз напротив собора, но на другом берегу реки.

Возвращались детишки из психоцентров заторможенные, полоротые, сопливые. Тогда и появилось ругательства "тормоз", "торознутый". И еще появились "демидрольные" дети. Возвращается в школу непослушный ученик с подпаленными мозгами не то пролеченный, не то наказанный, а у него не такое лицо, появился оскал, соображает с трудом, медленно, рот полуоткрыт, в глазах затравленность, испуганность, но в глубине темная злобность. Дразнят такого уже не " бешеным" или "психом", а "тормозом". Потом мозг попытается восстановить природное естественное состояние, мобилизует внутренние компенсационные резервы, и нейтрализует действие психотропов, но гением ему не быть. Гении, они отличаются в детстве неадекватностью в поведении. Кстати, даже продвинутые психиатры считают гениальность уже по определению заболеванием. А уроды считают, что могут и имеют право опустить до скотины и ниже любого диссидента, - а это разве не геноцид отечественной интеллигенции? Химизацией мозга пока никого не вылечили не у нас, не в Америке - попадись к таким ребенок с зачатками Альберта Эйнштейна!.

Об Америке http://www.about-cchr.ru/pdf.htm

Это продолжалось пока СМИ и прокуратура не выпинали Дмитриеву из министров. "Литгазета" в этом очень даже постаралась. Да тут еще и дефолт оказался кстати - цены на псхотропные препараты подорожали в десятки раз. Но по псхоцентрам Долго еще бродили и клянчили рецепты уже зависимые от психиатрии люди. Подростки тоже начали приспосабливаться к такой системе - мол, вот я похожу, полечусь, справочку раздобуду, откошу от военкомата, да если и за хулиганку залечу - пригодится... Так реально формировалась пятая власть - психократия.

Я заглянул в текст сайта, и на мой взгляд самые значительне комментарии :
- Нацию разделили. Над нами властвуют. Нас уменьшают количественно. В оставшихся убивают человеческое. По - видимому, в - будущем славянам места нет! И мы с этим согласны?
План по развращению и уничтожению КУЛЬТУРЫ славянской нации!!!!!!
наших детей просто отупляют.Кому это выгодно?
- Растление молодежи - это уничтожение народа.
- с этого получают немного мзды.- Власть навязала детям методику свою.

Если мой пост удалят, за текстом заходите чуть попозже на мои сайты и блоги.

ПРИВАТ-ОМБУДСМАН




[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (1) Показывать по
постов на странице