Вот вам!

26 авг 13
Злой стал

@16:12 | Комментарии (13)

21 янв 13
Суровая вологодская действительность

@13:39 | Комментарии (4)

25 июл 10
Сансара
Помылся. Хожу голый. Форточки (на обе стороны дома) распахнуты. Все равно течет. Зачем мылся?

П.С. Не волнуйтесь, скоро холодать станет - я сандали купил
А последний раз в сандалях ходил поди-ка в детском саду еще.

@17:49 | Комментарии (4)

21 июл 10
Праздник
В нашей семье нынче праздник. Ребенок помыл голову. Не просто сам помыл, хотя и действительно сам намылил и сам смыл, поливая себя из предварительно заготовленной лоханки. А вообще, в принципе. Голову помыл - праздник. Потому что это была проблема. А ребенку, извините, шесть лет. Купаться? Конечно! Мыться? Да пожалуйста! Голову не трогать.
До сих пор было два пути разрешения вопроса помывки детской головы. Первый - гуманный, это когда папа (мама) в хорошем настроении и терпеливы.
- Надо голову помыть.
- Нет!
- Надо.
- Нет!!!
- Уже месяц не мыли.
- Ну и что, не хочу.
- Лето, жарко ведь (зима, шапка, волосы грязные).
- Мне не жарко (у меня чистые).
- ...
В итоге, через пару дней уговоров ребенок оказывается в ванной, где наклоняет голову (естественно, назад) и начинает беспрерывно скулить. При этом ему надо заговаривать зубы и, комментируя все свои действия, очень медленно и очень аккуратно делать свое чистое дело. Исключительно рукой: слегка намочить; намылить; смывать, набирая воду в ладошку.
Второй вариант - антигуманный. Берется ребенок, ставится в ванну и под душераздирающие вопли поливается из душа... На всякий случай нужно на максимальноей громкости включить какой-нибудь Рамштайн, потому что иначе при оптимистичном варианте развития событий сбегаются все соседи из окрестных домов. При не очень оптимистичном гарантирована судимость за жестокое обращение с детьми.
И вот, настал тот час, тот миг, тот щедрый миг любви ко всему живому на планете. Ребенок научился наклонять голову вперед и зарывать глаза. Точнее - поверил, что при этом вода никуда не нальется. А все благодаря исключительно жаркому лету и, как следствие, постоянной практике в окрестных водоемах. Плачу от счастья.

@11:17 | Комментарии (8)

20 июл 10
Дачники. Холст, масло.
- Мурита, Мурита, Мурита! - разносится над огородами. - Мурита, девочка моя, кошечка моя хорошая, где же ты? Иди скорей домой Муриточка!
Животное не хочет приобщаться к великой латиноамериканской культуре. "Вот стою я", - думает, - "простая русская Мурка... И за что мне такое наказанье? Ну хоть покормят."
- Мяу!

А у нас бабушка в неравном бою с природой поливает из шланга все, до чего он может дотянуться. В конце концов дотягивается до бочки, но изможденный непрерывной борьбой с температурными аномалиями насос не выдерживает и останавливается.
Муся в процессе деторождения держится поближе к кухне и периодически ест.
Ребенок на соседском участке нашел себе друга Мишу. Миша старше на два года, он все знает и умеет. А когда не умеет, например не попадает по мячу (а попадает он редко) - говорит что-то типа "сегодня не в форме". Но держится как крутой перец. И папа такой же, у него автомашина иностранного производства. Седан бизнес-класса. Но зато не достает одного уха. Очень философский вопрос, что лучше: быть папой с ухом и без машины, или папой с машиной и без уха.
Дедушка просто шатается от усталости, эти два пионэра разве только не ездили на нем верхом, во все остальные игры уже играли. Ближе к полуночи дедушка сбегает домой под предлогом "завтра рано на работу".
Я болею и сплю. Заснул дома на кровати, пока Муся солила огурец, ребенок гулял во дворе, а комары в тенечке у пруда точили жала и терпеливо ждали. Во сне меня собрали, посадили за руль, отправили на заправку, на речку, на дачу. Во сне я пил чай, ел ягоды с кустов, разбирал насос и сматывал километры поливальных шлангов. Во сне противно, как наяву, над ухом жужжали комары, и как наяву больно втыкали в меня заранее наточенные жала. Во сне я закрывал двери и ложился спать. Просыпался и ехал домой, потом шел на работу.

@10:05 | Комментарии (21)

19 июл 10
Как дела, говорите?
Да вот, пока что не родила

@15:11 | Комментарии (3)

14 июл 10
Ебуки :)
Ну хорошо, наверное полезная штука, эти электронный книги (о том что свободного времени "сесть на Мира и почитать" не бывает - умолчим).
Теперь, не включая эмоциональные составляющие поклонников традиционного и электронного способов чтения, произведем анализ рынка и трезвый расчет при участии одной только головы, ну и интернета еще немного:

1. Устройства:
На Яндекс.Маркете с 6-дюймовым экраном (E-Ink, я так понимаю, надо брать? Ведь LCD - тот же монитор) и поддержкой популярного формата fb2 средняя цена аппарата 8000 рублей (Например Explay TXT.Book.B64).

2. Книги:
Недавняя популярная книга "т" известного писателя "П" стоит электронно 100 руб.(можно, конечно, и бесплатно найти, но мы ведь честные законопослушные граждане, правда?). Бумажная версия стоит 350 руб. Разница 250 рублей.

Итоги: Чтобы окупить покупку такого аппарата, надо прочитать 32 книги. А это, примерно, лет 8
К тому времени изобретут еще что-нибудь.

@10:37 | Комментарии (9)

12 июл 10
Лето - это маленькая смерть
На четвертой (или какая там?) неделе жары меня начало слегка плющить. И то, не от жары, собственно. Дома хорошо - окна на две стороны, продувает. На работе хорошо - кондиционер ("Иногда я ненавижу свою работу. А иногда у меня выходной"(с) . На даче тоже хорошо - можно лечь в тенечке. Да чего уж там, даже на природе, даже в Озерках вчера было неплохо, несмотря на перманентный срач. Но народу не так уж много, видимо от субботнего праздника водки еще не отошли. В общем, все хорошо. Но - приболел.
Горло першит, ноги ломит, глаза слипаются. Есть универсальное средство от всех болезней - 20(36, 52, ...)-часовой сон, но где ж его взять? То едем к бабушке, то едем на дачу, то купаться, сегодня вот вообще надо диван грузить и везти опять же на дачу. А сил на диван нет, все силы истрачены на отдых. Потому что тяжело отдыхать больному - спать-то некогда.
И вот, вышел на улицу. В пятницу было хорошо, тепло. А сегодня как-то... жарко что ли?

@13:51 | Комментарии (2)

2 июл 10
Широка река, глубока река (триллер)
Я греб изо всех сил, но оставался на месте. Пришлось прибавить. Тогда мы стали медлено, сантиметр за сантиметром продвигаться вперед, туда, где на мелководье весело плескались люди. Рядом со мной в больших оранжевых нарукавниках "плыл" ребенок, его сносило еще быстрее. Мы хватались друг за друга, хохотали и весело кричали "Караул, спасите-помогите!". Нам никто не верил, люди стали последнее время черствее друг к другу. Хотя, возможно не стоило так смеяться. Время от времени я толкал его против течения, и меня относило снова. Ребенок барахтался, его сил хватало, чтобы недолго оставаться на месте, но пока я плыл до него, нас снова сносило течением. Руки постепенно наливались тяжелыми металлами, мышцы сжигали последний кислород, нервные клетки отмирали миллионами. Дна не было. Позади водная гладь призывно чернела неизвестностью.
Редкий Юг доплывет до середины Комелы. Вдоль. Нынче там такое течение, особенно ближе к середине, оно сносит, не разбирая, взрослых и детей, над и под водой и пожалуй даже захватывает нижние слои атмосферы.
- Муся! - закричали из последних сил мы с сыном, - Подойди к нам поближе! (Муся - это сокращение от "Жена-Конфетка")
Муся сидела в воде и наслаждалась легкостью бытия в самом прямом смысле. Она помахала нам ручкой и продолжила свои процедуры. Тогда мы закричали громче. Раз на пятый она посмотрела в нашу сторону. Наши задумчивые о смысле жизни взгляды ее насторожили, она немного подошла, до того места, где вода была ей по грудь. И даже немного глубже, но выше вода не захотела подниматься, красоту не спрячешь. Но до нее нам все равно оставалось плыть без перерывов часа два-три, это если в ластах и с мотором. Потому что течение.
- Вы осторожнее там, - решила приободрить нас наша Муся, - тут ребенок из пионерлагеря как-то утонул.
Мы обернулись на черную неизвестность. Комела впадает в Лежу, Лежа в Вологду, Вологда в Сухону. Сухона в Северную Двину. В конце концов, всегда есть надежда где-нибудь по дороге зацепиться за какую-нибудь попутную баржу, а в Устюге, я слышал, живут добрые отзывчивые люди, дедушка Мороз, например.
В это время купавшиеся там же молодые здоровые сильные люди, гордость нации, решили все-таки нам помочь. Они приплыли к нам в образе дельфинов и подержали немного ребенка, чтоб его не унесло, пока я один проплыл-таки эти полтора метра, где мог уже достать до дна. Все-таки у искусственных водоемов есть свои преимущества.

П.С. После приключений голова всю дорогу медленно взрывалась, пока меня как следует не накормили. Интересные реакции оганизма.

@10:41 | Комментарии (15)

30 июн 10
Событийно-новостной ряд
В понедельник я остался на работе за начальника; во вторник одна девушка приехала из италии, а другая уехала в испанию; вчера случилось восемь лет женитьбы, заодно укусила оса, а испания замучала португалию; сегодня случилось шесть лет ребенку, на работе все кому не лень потребовали отчетов в ассортименте; завтра первое июля; до пятницы совершенно свободен, в пятницу снова сяду смотреть футбол.
Впрочем, ребенку сегодня подарят диск с игрой про черепашек-ниндзей, так что вечерами я теперь занят, даю уроки "awsd". А еще на работе двух студенток приписали, люблю я это дело. В смысле - лекции читать
К чему я все это - а может, рвануть все-таки в Липин Бор на выходные?..

@17:06 | Комментарии (1)

 
Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •