Дневник Доктора на Вобла.ru

13 май 14, 00:57
куда бегут собаки

Валентина Иванна ,бабушка - божий одуванчик ,как говорил герой актера Владиславского в операциии Ы .
Прожила она свою, довольно долгую жизнь ,вполне себе счастливо .До пенсии работала в столовой Льнокомбината . От этого у нее и осталась видать привычка- подкармливать стаю бездомных собак ,обитающих на недостроенных ,каких то развалинах у пруда .
Вот и в этот день ,бабушка пошла кормить своих питомцев .
Стая была довольно приличная ; 6 -8 голов . Вожак был большой одноглазый кобель Пиратко(его так бабушка назвала ) хрен его знает ,какой породы .Вероятно помесь лайки со стаффордом,в силу брахицефалии и полосатого окраса . Изза большой башки ,он вероятно глаз то и потерял .
Также одну из ведущих позиций в стае занимала довольно крупная сука ,полностью черная ,с виду похожая на немецкую овчарку ,только хвост колечком ) Чернушка .
Два небольших кобелька с короткими лапами ,они одинаковые ,так что бабушка их называла Шарики .Сука Байкалушка ,остальные собаки не очень выделялись из общей массы ,за исключением ,разве что Жучки. Жучка была тощая травмированная сука ,с торчащей в разные стороны шерстью ржавого какого то окраса . вероятно она попала под машину получила перелом передней лапы ,который потом не правильно сросся ,а также лишилась клыка ,от чего и занимала в стае самую нижнюю ступень . Собаки потерявшие клык не кусаются по умолчанию . Вот и не могла она за себя постоять ,а в стаю прибилась только чтоб не подохнуть с голоду . Хоть и пинают ,но что то перепадает . Вожак справедливый и все соблюдают его правила ,и хоть и боятся но пойдут за ним в бой ,с другой стаей или ...
Дак вот ,дальше то ..
Как раз в тот сентябрьский вечер ,когда еще тепло и созрели яблоки ,отправился я к пруду ,на Пакле ,посмотреть на уточек ,выпить пивка и покурить сигарет . предварительно всем этим я обзавелся в бакалее и направился в сторону Южной рощщи .
С другой стороны ,примерно в тоже место пришла Валентина Иванна .
Стая знала что бабушка принесет пожрать и конечно ждала . Понятно,что не следует кусать руку которая дает ,да никто и не хотел ,и в мыслях не было .
Бабушка ,же принялась кормить своих питомцев . Косточек насобирала у соседей еще каких то обьедков и котлеток натушила ,без соли .
Дак вот ,что же произошло то .
Стала бабушка всем поровну раздавать . Тебе Пиратко ,Чернуха иди поешь Шарики и прочие .
как и положено вожаку Пиратко стал выбирать самое вкусное ,а стая ждала когда он разрешит остальным ,и все бы ничего ,да бабушка приметила Жучку встороне ,которая ни не надеялась пожрать ,а уж темболее котлеток . Валентина Иванна подошла к Жучке и стала давать ей эти самые котлетки ,вожак Пиратко ,очень удивился ,что самый десерт достался не ему и вроде бы хотел вмешаться всесте с Чернухой ,но бабушка строго их отогнала скармливая котлетки голодной жучке . Жучка ,понимая что ест она наверное в последний раз ,со слезами на глазах и поглядывая на Пиратку поглащала котлеты ..
В общем ,произошло страшное. Пиратко не выдержав такого хамского отношения ,гавкнул и ,не исключено что случайно ,боднул бабушку ,от чего она повалилась на землю . Остальная стая восприняла это как руководство к действию и начала рвать Валентину Иванну .
А мимо шел я ..
У меня была только литровая бутылка пива и ничего умнее я не придумал ,чем открутить крыжку и кинуть ее в эпицентр драки ,бутылка зашипеша и большая часть собак от неожиданности,ломанулась через кусты . Я же подобрав с земли какой то дрын разогнал самых смелых - Байкалушку Чернуху и Пиратку ,его я кстати гнал пинками еще почти квартал ,пока он не свалил в дыру в заборе .
Валентина Иванна почти не пострадала в силу своего ватного пальто ,только предплечие прокусили ,но это зажило . Стаю она кормить перестала а Жучку забрала себе .
А я ,пока Пиратку пинал ,сапог порвал . Жалко )))

Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии