Дневник Доктора на Вобла.ru

4 июл 13, 19:57
скамеечка

а вечером я иду во двор ,на скамеечку пить пиво и курить сигареты .
Каждый раз новая история из жизни разных незнакомых людей .
Коля .
Коля таксёр ,вечерами бомбил на старой Волге ,порой ,если не поздно, составлял мне компанию по пиву . Жил Коля с молодою женой ,тещей и маленькой дочкой ,в съемной квартире на четвертом этаже . Работал на железной дороге ,а между сменами бомбил в такси ,как говорится все в дом,все в дом .
Жена гуляла с колясочкой и тещей .
И все вроде бы неплохо ,идилия такая вроде . Только Коля много работал и какой то печальный ,даж как то с неохотой шел с работы домой . не вооруженным глазом это было почти незаметно .
Как то раз припозднившись ,отправился я в ларек за пивом ,шел мимо скамеечки и увидел Колю .
Коля силел на скамеечке и плакал.Реально так ,я даж не поверил сначала .Однако взял пива и сигарет присел с ним рядом и не стал ничего даже спрашивать ,просто сидел молча и все .
Колю отпустило ,он закурил ,глотнул пивка и стал рассказывать .
- Работаю ,работаю ,все денежки жене ,на ремонт Волги даже не хватает порой ,дак ,не сказать что на железке мало платят . А все не хватает ,и всегда претензии какие то ,поначалу чтоб не пилили жена с тещей деньгами их затыкал ,дак теперь всегда мало .
и все что бы не поделал все не так ....
Потом Коля куда то ,исчез . Довели..
Вот совсем недавно я встретил его в Великом Устюге ,откуда он в общем то родом ,он в прекрасном расположении духа и очень респектабельно выглядит .
Времени поговорить не было ,но видно что человеку хорошо .

Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии