Вологодский цветочный карнавал.

Праздники
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Набережная реки Вологды Шествие карнавала по Кремлевской площади с 13:00 до 14:30 30 июня
Стадион Динамо 30 июня в 12:00

Вся афиша на сегодня


30 июня в рамках празднования дня города, Администрация Вологды приглашает принять участие в красочном шествии по улицам города и театрализованном представлении.

Тема карнавала этого года — «Цветущий город», поэтому во всех костюмах, какими бы они не были, должны присутствовать цветы в любом виде. Это может быть украшение костюма, головного убора, букеты, венки, цветы из воздушных шаров, ткани и т. д.

Начнется цветочный парад 30 июня в полдень.

Шествие пройдет от стадиона «Динамо» по улице Мира до Кремлевской площади. А чтобы участники шоу не скучали, их будут сопровождать сразу пять оркестров. Музыканты как бы разделят колонну на несколько частей. Веселые ритмы услышат все участники карнавала.

Летний карнавал в Вологде организовывали не раз. Но в этом году зрители увидят кое-что необычное. Организаторы решили: в юбилейный День города шествие будет оформлено в цветочном стиле. Праздничную колонну возглавят два персонажа - символ города Лось и Фея.

Еще одной новинкой станет кортеж автомобилей. Они тоже станут участниками парада. Организаторы призывают всех желающих подавать заявки и украшать свои транспортные средства цветами. На сегодняшний день, 31 мая, свои заявки подали около 300 человек.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии