Ночь Германии в литературном музее

Вечера. Встречи
18+



В рамках Года Федеративной Республики Германия и в преддверии 3-го Фестиваля VOICES в музее «Литература. Искусство. Век XX» 18 мая с 18:00 до 00:00 состоится кинематографическая «Eine Nachts im Museum» (Ночь Германии в литературном музее).

18 мая во всем мире отмечается День Музеев. В этот день многие музеи приглашают посетить свои экспозиции бесплатно, а вечером устраивают «необычные» акции, получившие название «Ночь в музее». Музей «Литература. Искусство. Век XX» предлагает приятно и познавательно провести пятницу. Днем все экспозиции будут открыты для свободного посещения, а вечером, после официального закрытия, наступит удивительная «Eine Nachts im Museum».

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997. Через 15 лет в Вологде мы вспоминаем о вкладе Германии в мировую культуру.

В этот вечер все желающие смогут заглянуть на огонёк и познакомиться с культурой Германии. В гостиной с 18:00 до 00:00 на большом экране будут показываться лучшие образцы немецкого кинематографа последних лет. В холле - выставка «Неискушенные ассоциации», а в залах - крепкий кофе с шоколадом, мудрые мысли из «Пятиминутных путеводителей по немецким философам», уникальные переводы немецких поэтов, настольные игры под абажуром.

«Eine Nachts im Museum» - ночь независимого посещения: любой человек может прийти в любое время в любой зал и найти там занятие по душе, а сотрудники музея с радостью помогут в навигации.

«Eine Nachts im Museum» - ночь общения в музее – прекрасный вариант для «нестандартного свидания», дружеских посиделок и познавательного досуга.


Программа «Ночи в музее»:

18.00 – закрытие музея, открытие «Eine Nachts im Museum», открытие выставки «Неискушенные ассоциации», поэтесса Мария Маркова, обладатель премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, читает стихи своих любимых немецких поэтов, чай, кофе, пирожные.

18.30 – фильм «Беги, Лола, беги» (Lola rennt, 1998) - 6 Федеральных премий I степени, приз немецкой публики, номинант на «Золотого льва» (1998)
20.00 – фильм «На краю рая» (Auf der anderen Seite, 2007) – победитель Каннского кинофестиваля (лучший сценарий).
22.00 – фильм «Жизнь других» (Das Leben der Anderen, 2006) – «Оскар», Британская киноакадемия, «Сезар» – победитель в номинации «Лучший фильм на иностранном языке, 2007)

18.30 – 00.00 – выставка, «Кофейный угол», «Пятиминутные путеводители», настольные игры, поэтический диван, спальник (для уставших).


Вход в музей:
с 9.00 до 17.00 – бесплатно
на «Ночь в музее» – 100 руб.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии