«Седьмой континент»

Кино
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Беседка. Свободное пространство 29 апреля в 17:00

Вся афиша на сегодня


Друзья! В это воскресенье мы предлагаем вашему вниманию фильм «Седьмой континент» — первый полнометражный художественный фильм режиссера Михаэля Ханеке.
Дебютный фильм Ханеке — первая часть так называемой «буржуазной трилогии», или «трилогии замораживания».
Показ пройдёт в замечательном месте "Беседка. Свободное пространство".
Не забываем принести чего-нибудь к чаю и поделиться с остальными, несите всё к стойке регистрации, мы будем выкладывать принесённые вами вкусности на тарелочки и расставлять на столы. Как всегда с нами проектор и отличная возможность остаться после обсуждения и поиграть в различные игры.

Оргвзнос для тех, кто заранее зарегистрировался - 50 рублей. Регистрация в теме http://vk.com/topic-38284613_26645021
Для тех, кто по каким-то причинам не регистрируется или приходит случайно, оргвзнос - 100 руб.

Картина рассказывает о жизни обычной австрийской семьи, принадлежащей к среднему классу. Георг, Анна и их дочь Ева ведут размеренное, монотонное существование: дом, работа (школа), еда, сон. Анна недавно потеряла мать и унаследовала солидное состояние, но не испытывает по этому поводу никаких эмоций: ее не огорчает смерть матери и не радуют деньги. Все переживания Георга сводятся к страху остаться без работы. Тем временем, скучающая школьница Ева придумывает себе развлечение: начинает притворяться, что теряет зрение. Дикое поведение Евы заставляет Анну и Георга задуматься о том, что же происходит с их семьей. Они видят, что в ежедневном механическом повторении одних и тех же действий не осталось ни малейшего смысла, и разрабатывают план «спасения»…


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии