Творческий вечер композитора Михаила ГОГОЛИНА (Вологда)

Концерты
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 31 марта в 16:00

Вся афиша на сегодня


Михаил Гоголин – один из интересных и самобытных композиторов нового поколения России. Сотрудничает со многими исполнителями и коллективами, его музыка исполняется в различных городах России. Однако особая роль в популяризации его творчества, безусловно, принадлежит Вологодской филармонии.

По словам Михаила Гоголина, «современный композитор – это человек, свободно ориентирующийся в многообразии современной культуры, владеющий всеми средствами композиторской техники. Естественно, что из этого многообразия он выбирает только те средства музыкальной выразительности, которые соответствуют складу его творческой личности».

М.Гоголин – композитор многогранный, его творческой манере подвластны как сложные, концептуальные музыкальные проекты, так и детские, вокальные и хоровые опусы.

Хоровая музыка в концерте будет представлена «Песнями Рождества» в исполнении хора Вологодского государственного технического университета. Одним их открытий творческого вечера станет премьера цикла «Песни о Родине» на стихи самобытного и тонкого вологодского поэта Михаила Сопина.

Помимо хоровой и вокальной музыки Михаилу Гоголину принадлежит ряд оркестровых произведений. Среди исполнителей оркестровой музыки, постоянно сотрудничающих с Михаилом Гоголиным, можно назвать Камерный оркестр Вологодской филармонии, с которым композитора связывает многолетняя творческая дружба. Оркестром будут исполнены сюита «Ночь в Вифлееме» (мировая премьера), Три пьесы для камерного оркестра, а также «Музыка NOSTALGIE» для фортепиано и струнных (солистка – лауреат международного конкурса Людмила Андреева).


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии